La Redazione

Hardware Upgrade è testata giornalistica registrata presso il tribunale di Varese, n. 879 del 30/07/2005

Direttore Responsabile
Paolo Emilio Corsini - paolo.corsini@hwupgrade.it

Redazione, laboratorio e riprese video
Alessandro Bordin - alessandro.bordin@hwupgrade.it
Andrea Bai - andrea.bai@hwupgrade.it
Davide Fasola - davide.fasola@hwupgrade.it
Roberto Colombo - roberto.colombo@hwupgrade.it
Rosario Grasso - rosario.grasso@hwupgrade.it
Dorin Gega - dorin.gega@hwupgrade.it
Nino Grasso - nino.grasso@hwupgrade.it

Email redazione - redazione@hwupgrade.it

Collaborano
Alberto De Bernardi - alberto.debernardi@fotografidigitali.it
Davide Spotti - davide.spotti@gamemag.it

Ufficio tecnico
Samuele Tortorella - samuele.tortorella@hwupgrade.it

Marketing
Davide Pozzi - davide.pozzi@hwupgrade.it

Amministrazione
Lorena Marazzato - lorena.marazzato@hwupgrade.it

Editore
Hardware Upgrade S.R.L.
P.IVA e C.F. 02560740124
Reg. Impr. VA 2000-12908
REA 267604

Sede redazione:
Via Turati 48/A
21016 Luino (VA)
telefono: 0332-500567
fax: 0332-510467
PEC: hwupgrade@pec.it

Logo USPI Associato all'Unione Stampa Periodica Italiana

La quotidiana amministrazione del forum di discussione è opera dei moderatori, che gestiscono i canali di propria competenza in modo volontario. Un grazie a loro da parte della redazione per il continuo contributo.

L'utilizzo delle e-mail elencate è strettamente legato all'argomento indicato. L'invio di messaggi pubblicitari, promozionali e simili, nonché l'inserimento in liste di distribuzione e/o mailing list, non espressamente autorizzati dall'interessato (il silenzio non costituisce assenso), saranno considerati come SPAMMING. (d. L. n° 171 del 13 maggio 1998). Verificare gli indirizzi mail prima di inviare comunicazioni (rimuovere RIMUOVI dai link).

^