Quote:
|
Originariamente inviato da NEOS
Ascolta, la prima cosa da fare è chiedere quanto ti costa un sacco di pellets da 15 Kg. (metti che per riscaldare ne bruci uno al giorno).
Una volta li pagavo 3 - 3,50 euro... adesso invece li trovo a 5 - 6 euro.
|
Anche io ho notato che c'è stato un aumento notevole sul prezzo!
Dicono che sia perchè c'è stata una vendita inaspettata di stufe e quindi una produzione non adeguata (meglio dire importazione,infatti mi pare che quasi tutti i pellets vengano importati o sbaglio)
Cmq anche secondo me è da valutare il consumo in base al tempo e l'area da riscaldare.....